Direkt zum Inhalt

Switches | Arista Networks 7500 Series Series

Die 7500-Serie modularer Switches wurde für große virtualisierte Rechenzentren und Cloud-Netzwerke entwickelt. Der Arista 7504E mit einem 7RU-Formfaktor (4 Slots) und der Arista 7508E mit einem 11RU-Formfaktor (8 Slots) kombinieren L2- und L3-Ressourcen mit erweiterten Funktionen für missionskritische Umgebungen. Die 7500E-Serie bietet eine Gesamtkapazität von 30 TB/s für 1.152 10GbE-Ports oder 288 40GbE-Ports und unterstützt 96 100GbE-Ports mit integrierten optischen Modulen, die wiederum flexible Kombinationen aus 10G-, 40G- und 100G-Modi auf einer einzelnen Schnittstelle ermöglichen.

Mit einem Luftstrom von der Vorder- zur Rückseite, einem redundanten und im laufenden Betrieb austauschbaren Supervisor sowie Energie-, Fabric- und Kühlmodulen ist dieses System optimal für Rechenzentren geeignet. Die 7500E-Serie zeichnet sich durch hohe Energieeffizienz aus: ein voll bestücktes Chassis verbraucht weniger als 4 Watt pro Port. All diese Eigenschaften machen den Arista 7500E zu einer idealen Plattform für zuverlässige, stabile und hochskalierbare Rechenzentrumsnetzwerke mit niedriger Latenzzeit.

Arista 7504E and 7508E
Arista 7504E & 7508E

Arista 7500 Series Technical Specifications

 

7508E

7504E

Description

Delivers the highest density, lowest power, and fastest Ethernet switching system.

Seven rack units, optimum form-factor for many mid-size deployments.

Switching Capacity

30Tbps

15Tbps

Linecard Capacity

3.84Tbps

3.84Tbps

10GbE Interfaces

1152

576

40GbE Interfaces

288

144

100GbE Interfaces

96

48

Forwarding Rate

14.4Bpps

7.2Bpps

Total Buffer

144GB

72GB

Rack Units

11

7

Nominal Power Draw

5050W

2490W


Linecards der 7500-Serie von Arista
Linecards der 7500-Serie liefern eine große Auswahl an Geschwindigkeits- und Dichte-Optionen mit einheitlichen Funktionen für 1/10/40/100-GbE-Anforderungen. Jedes Modul weist eine niedrige Latenzzeit von unter 4 µs auf und ist auf optimale Energieeffizienz ausgerichtet.

 

7500E-36Q

7500E-12CM

7500E-72S

7500E-48S

Ports

36 QSFP+

12 MPO

48 SFP+ 2 MPO

48 SFP+

10GbE Interfaces

144 (QSFP+)

144 (MPO)

72 (48 SFP+ / MPO)

48 SFP+

40GbE Interfaces

36

36

6

-

100GbE Interfaces

-

12

2

-

Port Buffer

18GB

18GB

9GB

9GB

Nominal Power

450W

450W

212W

197W

Forwarding Rate

1.8Bpps

1.8Bpps

900Mpps

720Mpps

Angebot anfordern

Haben Sie Fragen? Fordern Sie per E-Mail oder Telefon ein Angebot an:

North America: +1 805 964 9975
Europe, Middle East and Africa: +31 (0)20 449 9292
Asia Pacific: +65 6411 7388

Angebot anfordern