ライブチャット

Email

TEL

お見積依頼

IT資産の寿命を延ばし、ITインフラを最適化しましょう。
独立マルチベンダーサポートおよび再生品ネットワーク、データセンター機器のグローバルリーダー カーバチュアをパートナーにお選びください。

お見積り依頼

カーバチュア ブランド SFP貸出しキャンペーン

ご検討いただく際の評価用として製品を無料にてお試しいただけるサービスを実施しています。
対象製品:SFP-10G-SR

10GBASE-SR SFP + TRANSCEIVER MODULE FOR MMF, 850-NM WAVELENGTH LC DUPLEX CONNECTOR, CURVATURE BRANDED *Ciscoスイッチ 互換性/ライフタイム保証
お申し込みはこちらから

当社のポートフォリオ

第三者保守

グローバル対応によるハードウェア保守

  • ネットワーク
  • サーバー
  • ストレージ

製品

新品・再生品、ハードウェア製品

  • ネットワーク
  • サーバー
  • ストレージ
  • カーバチュア ブランド

サービス

​​カーバチュアの柔軟で信頼性の高い
ITサービス

  • コンサルティング
  • プロジェクトベース
  • オンデマンド
  • ワイヤレス

グローバル フットプリントをもつ大規模な
ネットワーク、サーバー、ストレージ ソリューション

ITのサービスとサポートを選択する場合、現代のIT専門家には無数の選択肢があります。ITソリューションを識別して実装する任務は困難な場合があり、変化をもたらすアイデアを発展させる余地がほとんど見当たらないこともあります。

カーバチュアはスマートな選択への道を開いて、お客様が複雑な過程を正しく進んで、ソリューションの輪郭を明確化すると同時にリスクを緩和できるよう、そして明日のインフラを開発・運用できるよう、お手伝いしています。カーバチュアは、大規模なネットワーク、サーバー、ストレージサービスをグローバルなフットプリントでお届けできる市場唯一のプロバイダーとして、ITをメーカーの制約と日々のサポートという課題から解放します。

カーバチュアはお客様の単一リソースとして、システムを常時稼働させるための新品・再生品のIT機器および保守・サポートを提供します。そして資産のライフサイクルを伸ばしてITインフラを最適化し、お客様がテクノロジーとビジネスのイノベーション追求に、より多くの時間とリソースを費やせるようにします。

カーバチュアのファクトシートをダウンロード

高品質でコスト効果の高い
カーバチュア ブランド製品

最大75%の経費節減を実現できる方法を
ご覧ください。

カーバチュア ブランド製品はこちらから

グローバル カバレッジ

徹底した顧客ニーズへの対応を可能とする世界の拠点

  • 600拠点

    保守パーツセンター

  • 100拠点

    W-2 エンジニアを配備した
    サービスセンター

  • 20カ国

    言語対応

  • 15,000社

    世界各国のお客様

拠点はこちらから

「カーバチュアはいつも、私が必要としていることに迅速に対応してくれます。必要なときに、必要なハードウェアに関する適切なソリューションを、ライフタイム保証付きで他社より手頃な価格で提供してくれます。常に頼れる存在です!」

医療機関 ・ ネットワークオペレーションエンジニア

現在の企業の
問題を
手助けする力

これからの未来を見据えた成功ロードマップ作りの鍵

カーバチュア 差別化要因

  • 4倍

    第三者保守を提供する次の
    プロバイダーと比べた企業規模

  • 30年+

    経験

  • 1,600人

    従業員(グローバル)

  • 125万台

    デバイスをサポート

  • 245社+

    Fortune 500にランキングされた
    企業をサポート

  • 65社+

    Fortune 100にランキングされた
    企業をサポート

カーバチュアについて
Twitter Facebook LinkedIn
2810 Coliseum Centre Drive Suite 600 28217 Charlotte, NC
+1(704)921-1620 [email protected]